Помогите решить задачу по физике. сборник задач по физике Лукашик. Литровую пластиколую бутылку с

подсолнечным маслом, имеющим температуру t 1 = 20 С` нагревают до температуры t 2 = 60 C` в сосуде содержащем V = 0,5 л воды. Если принебречь потерю теплоты, то начальная температура воды равна... а) 63 С` б) 70 С` в) 77 С` г) 85 С`

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
Пробку площадью S =6 см^2 = 0.0006 м2расстояние от уровня масла в сосуде до пробки равно h =20 см = 0.2 мплотность подсолнечного масла r =930 кг/м2давление на пробку p = rgh средняя сила  F = p*S = rgh*S =930*10*0.2*0.0006 = 1.116 HОТВЕТ 1) 1,1 Н