Тело двигалось равноускоренно с ускорением 0,1 м/c^2, находилось в движении 30 секунд,

первоначальная скорость равна 18 км/ч найти конечную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.
V0 = 18 км/ч = 5 м/с
t = 30 с
a = 0,1 м/с^2

V = V0+at = 5+0,1*30 = 8 м/с
Ответ: 8 м/с