из расплавленого серебра взятого при температуре кристализации t¹=962 отливают нож. какое

количество теплоты выделится при кристалищации и охлождении ножа до 42°С масса ножа 50г

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Q=Q1+Q2
Q1=лямбда*m
Q2=mc(t1*t2)
Q1=0,87*10^5*0,05=4350Дж
Q2=0,05*250(962-42)=11500Дж
Q=4350+11500=15850Дж=15,85кДж