Каково количество вещества содержится в амиаке массе 5,4 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Женя.

M(NH3)=14+1*3=17

количество вещества=масса/малярная масса

5,4 кг = 5400 грамм

\frac{5400}{17} =317,65 моль^(-1)