Определите мощьность самосвала если в течении 45мин он совершает работу 81МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

А=81МДж=81000000Дж

t=45мин=2700сек


А=Рt

P=A/t=81000000/2700=30000Вт=30кВт