1.Переведите 23 км\ч,54 ккм\ч,36 км\ч в м\ч 2.Определите скорость тело оно в течение 5 мин прошло

путь 50 км 3.Определите объём медного предмета массой 400 гр р=8900 кг\м3 Напишите сроочно по физике ответе сколько знаете Лучше все

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Варвара.

Номер 1 :

Схема перевода : умножить на 1000, т.к. в одном км 1000 м.

23 км/ч = 23000м/ч

54км/ч = 54000м/ч

36 км/ч = 36000м/ч


Номер 2 :

t=5мин

S=50км=50000м

V-?

V=S/t=50000/300 ≈ 167 м/с


На счёт третьего сомневаюсь, маленькое число получается слишком. m=0,4 кг ; p=m/V ; V=m/p=0,4/8900=4×10^-5