Используя график зависимости скорости движения тела от времени, определите скорость тела в конце

8-ой секунды, считая, что характер движения тела не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Из графика видно, что за 6 с скорость тела возросла на 15 м/с.

а = (V-Vo)/t = (25 м/с - 10 м/с): 6 с = 2,5 м/с² - это мы ускорение нашли

Воспользуемся формулой расчёта скорости:

V(t) = Vo + at

V(8) = 10 м/с + 2,5 м/с² × 8 с = 30 м/с

Ответ 30 м/с