Какова высота башни, с которой упало тело, если оно находилось в полёте 3,4 с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.

Дано:

t = 3,4 с

V0 = 0 м/с

g = 10 м/c^2

Найти: h

Решение:

a = g

h = V0t + ((at^2)/2) = (at^2)/2 = (10м/с^2 * (3,4c)^2)/2 = 115,6м/2 = 57,8 м

Ответ: 57,8 м