3. За какое время можно проехать 800 м, двигаясь со скоростью 36 км/ч? 4. Автомобиль ехал 2

минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 1,5 километра за 50 секунд. Определить среднюю скорость движения. 5. За какое время можно проехать 800 м, двигаясь со скоростью 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкунов Ярик.

3. Для начала переведем 36 км в час в метры в секунду

36/3,6=10 м/с

800/10=80 секунд

4. Vср=S/t=2700/170=15,9 м/c

5. То же, что и в первой задаче-

72 км/ч=20 м/c

t=s/v=800/20=40 секунд.

Отвечает Дзябко Вітя.

№3

36км/ч=36км*3600с/1000м=10 м/с

800м/10м/с=80 секунд

Ответ: за 80 с

№4

Vср=Sвесть/tвсё

Переведём всю задачу в СИ: Автомобиль ехал t1=60 секунд со скоростью V1=10м/с, а затем проехал еще S2=1500 м за t2=50 секунд. Определить среднюю скорость движения.

Sвесть=S1+S2=V1*t1+S2=60*10v+1500v=2100 м

tвсё`=t1+t2=60с + 50с= 110 с

Vcp=Sвесть/tвсё=2100м/100с=21 м/с

Ответ: 21м/с

№5  

72 км/ч=72км*3600с/1000м=20 м/c

800м/20м/с=40 секунд

Ответ: за 40 с