Магнитная индукция однородного магнитного поля за 5 секунд увеличилась на 2 Тл. Какая ЕРС

(Электродвижущая сила) индукции возникнет при этом в замкнутом контуре площадью 0.2 м^2, расположенному перпендикулярно к направлению силовых линий магнитного поля? A) 0.16 B Б) 0.08 В В) 0.8 В Г) 8 В

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

E=dB*S/dt=2*0,2/5=0,08 B Ответ Б)