Найдите значения выражения 3 5/12 +1 5/6 -2,75


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

3 5/12 +1 5/6 - 2,75 = 2,5

1) 3 5/12 +1 5/6 = 3 5/12 +1 5*2/6*2 = 3 5/12 +1 10/12 = 4 15/12 = 5 3/12 = 5 1/4 = 5,25

2) 5,25 - 2,75 = 2,5