Мяч,брошенный горизонтально с начальной скоростью 25м\с ,упал на землю через 3сек.С какой высоты

был брошен мяч?Какова дальность его полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

h=g*t^2/2=10*3^2/2=45 м

S=V*t=25*3=75 м