До какой температуры нагреется оловянный брусок при передаче ему 100 кДж тепла. Масса металла - 2

кг; начальная температура равна 20 оС 232 397 134 247

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

Дано: m=2 кг; Q=100 000 Дж; с=250 Дж/кг*гр.С; t1=20 гр.С; t2 - ?

Q=c*m*(t2-t1)

t2-t1=Q/(c*m)=100 000/(250*2)=1000/5=200 гр.

t2=200+20=220 °C - это ответ. При 232° уже начнется плавление.