начертите отрезок AB равный 15 см 4мм отметьте на нем точки C и D. AC равен 8 см 2 мм, CD равен 3

см 7мм. Чему равна длина отрезка DB?

Ответы на вопрос

Отвечает Семён Егоров.

1. 8см 2мм+3см 7мм= 82мм+37мм=119мм=11 см 9 мм - длина отрезка АD

2. 15см 4мм-11см 9 мм=154мм-119мм=35мм= 3 см 5 мм - длина отрезка DВ

Отвечает Собченко Вероника.
DB = AB - ( AC + CD )
DB = 15,4 - ( 8,2 + 3,7 ) = 3,5.

Ответ: Отрезок DB = 3 см 5 мм.

Удачи))))