Проводник длинной 0,4м помещён в магнитное перпендикулярен линиям магнитной индукции. Определить

магнитное поле если на проводник действует сила 4Н , когда по нему проходит ток 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

Дано:

F=4 Н

I=2 A

L=0,4 м

Sinα=90°=1

Сила Лоренца равна F=B*I*I*sinα, отсюда найдем B(магнитное поле)

B=F/I*L*sina=4/2*0.4*1=5 Тл(Тесла)