Для нагревания тела массой 6кг от 36 до 700 градусов цельсия израсходовано 728 кило джоулей

теплоты.какова удельная теплоемкость вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

c=Q/m*(t2-t1)=728/6*(700-36)=182,7 Дж/кг*С