Точка совершает гармонические колебания, и в некоторый момент времени модуль ее смещения 0.04 м, а

модуль ускорения 0.64 м/с^2. Найти период колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

a=x*w^2   w=sqrt(a/x)=sqrt(0,64/0,04)=4  рад/с

T=2*pi/w=6,28/4=1,57 c