Автомобиль, двигаясь со скоростью 43.2 км/ч, останавливается при торможении в течении 3 секунд.

Какое расстояние он пройдёт до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
43. 2 км /ч -это 12 м /с
ускорение
а=v/t=12/3=4м/ с^2
пройденный путь
S=a/t^2/2=4*3^2/2=18м