Какой кинетической энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья, если ее скорость при вылете

равна 600 м/с, а масса — 9 г? A. 460 Дж. Б. 1620 Дж. B. 2500 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Дима.

Кинетическая энергия - это  \frac{mv ^{2} }{2} , значит энергия равна (сразу перевожу в килограммы)  \frac{9/1000*360000}{2} = \frac{360*9}{2}=180*9=1620 Дж.

Отвечает Сасонный Данил.

Там "б" по любому пуля не очень тяжелая