Радиус луны 1738 км , ускорение свободного падения на ее поверхности в 6 раз меньше, чем на земле.

Вычислите первую космическую скорость на луне

Ответы на вопрос

Отвечает Ваник Вікторія.

V= корень квадратный (G*R)  

G=9,8/6=  

R=1738*10^3 м  

Ответ в М/с