Какое количество теплоты необходимо отобрать у 50 г водяного пара, чтобы получить 50 г льда при t =

0 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Q = mL + mλ = m(L + λ) = (50 * 10^-3)(330000 + 2300000) = 131500 Дж