Автомобиль тормозит по прямой до остановки с постоянным ускорением-4м/с². Определите. Время

движения автомобиля до остановки, если начальная скорость движения тела составила 20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
A = -4 м/с^2
V0 = 20 м/с => V = 0 м/с
t - ?

t = V-V0/a = 0-20/(-4) = 5 с
Ответ: 5с