Какую массу имеет кубик из свинца , ребро которого 10 см 44 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Находим объем куба

V=a(3)=0.1(3)=0.001м3

Нахожу массу

m=rV=11342кг/м3*0.001м3=11.342кг