СРОЧНО ВЫРУЧАЙТЕ ДАЮ 40 ПОЖАЛУЙСТА)))))) Тело брошено вертикально вверх со скоростью 6 м/с, на

какой высоте его потенциальная и кинетическая энергия станут одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Большов Данил.
H=v0t-gt^2/2

h=6*0.4-10*0.4^2/2=2.4-0.8=1.6 (м)

Ответ: 1,6 м
Отвечает Майков Кирилл.
Mgh = mv^2/2;
gh = v^2/2;
h = v^2/2g = 6*6/2*9,8 = 36/19,6 = 1,83 м.