в процессе расширения газа от объема 0,3м в кубе до 600 л совершена работа 400 джоулей при каком

давлении находился газ если в процессе совершения работы она не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

p=const

V1=0.3 m3

V2=0.6 m3

ΔV=V2-V1=0.3 m3

работа газа равна А=pΔV. работа и изменение объема нам известны

р = А/ΔV=400/0.3=1333.3 Па ну или 1,3 кПа