Допоможіть знайти площу y=tgx y=0 x=0 x=П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.

S=\int\limits_0^\frac{\pi}{3} {tgx} \, dx = \int\limits_0^\frac{\pi}{3} \frac{sinx}{cosx}\, dx =-\int\limits_0^\frac{\pi}{3} {\frac{d(cosx)}{cosx}}=ln(cosx)|_\frac{\pi}{3} ^0=ln1-ln\frac{1}{2} = ln2