Решите уравнение:2,4x-3(2x-1)=4-3,4x


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

2,4x-3(2x-1)=4-3,4x

2,4x - 6x + 3 = 4 - 3,4x

-3,6x + 3 = 4 - 3,4x

-3,6x + 3,4x = 4 - 3

-0,2x = 1

x = -1 : 0,2

x = -5

Отвечает Сенюта Ира.

2,4x-3(2x-1)=4-3,4x

2,4х - 6х + 3 = 4 - 3,4х

2,4х - 6х +3,4х = 4 - 3

-0,2х = 1

х= -5