Как найти КПД чайника, зная Q,I,R,U,t, массы воды- 1 кг и ∆t


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

η = (Ап / Аз ) * 100%

Ап = cmΔt

Аз = IUt = I²Rt = U²t/R = Q

Тогда кпд можно найти:

η = cmΔt * 100 % / Q