Какое количество энергии необходимо передать воде массой 45 г при температуре кипения, чтобы

вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

так как m=45 г = 0.045кг , а L=2260000 Дж/кг мы можем несложными математическими вычислениями найти ответ:

L*m=L(для в-ва массой 45грамм)

2260000*0.045=101700 Дж