с массой 500 тонн поезд медленно движется и замедляет скорость на 40 км / ч до 28 км / ч в течение

1 минуты. Найдите Силу!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Тормозящая сила F=m*(V2-V1)/t=500*10^3*(11,11-7,78)/60=-1565*10^3 H