Груз, подвешенный на пружине, совершает колебания с частотой 15Гц. Определить период и жёсткость

пружины, если масса груза 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

v1=1/2*pi*sqrt(m1/k)

v2=1/2*pi*(m2/k)

v2/v1=sqrt(m1/m2)=sqrt(200/50)=2

v2=2*v1=2*4=8 Гц

Отвечает Абрамов Дмитрий.

v2=1/2*пi*(m2/r)


v2/v1=t(m1/m2)=t(200/50)=2


v2=2*v1=2*4=8 Гц