Ребят помогите пожалуйста сделать задачку:На двух яичных решётках всего 46 яиц. После того как с

первой решётки переложили на вторую 7 яиц, на решётках стало яиц поровну Вопрос:Сколько яиц было первоначально на каждый из решёток

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

1.46:2=23(я.)-на каждой решётки если б было поровну

2.23+7=30(я.)-на 1 решетки было первоначально

3.23-7=16(я.)-на 2 решетки было первоначально

Ответ:30 яиц было на 1 решетки первоначально;16 на 2 решетки