2автомоюиля двигаются с одного пункта в одном направлении.Второй автомобиль выдвигается на 10с

позже первого .Через сколько времени после старта второй машины расстояние между ними будет равна 70м,если ускорение у обоих машин равна 0,2 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Записываем условие: s2-s1=70, (t+10)²-t²= 70*2/0.2=700, t²+20t+100-t²=700, t=30c