Первую треть времени движения автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч , остальное время- со

скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Пусть общее время движения= t

S1 = 60*(1/3)*t = 20*t-длина 1 участка

S2=30*(2/3)*t = 20*t-длина 2 участка

S = S1+S2=20*t+20*t=40*t-общая длинна пути

V = S/t = 40*t/t=40 км/ч-средняя скорость