Сила 20 Н сообщает телу ускорение в 5м/с².Чему равен модуль силы, сообщающий этому же телу

ускорение 2,5 м/с² 1)40 н 2)10 н 3)50 н 4)5 н

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарья.
M1=m2
F1/a1=F2/a2
20/5=F2/2.5
F2=4×2.5=10Н
ответ 10Н
1 0