Материальная точка массой m вращается по окружности радиуса R со скоростью v. Чему равна

равнодействующая сила, приложенная к материальной точке? 1)0 2)mvR 3)mv²/R 4)mR/v

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

ответ 3)

F=m*a=m*V^2\R