1) Определить массу молекулы идеального газа, если известно что при давлении 100 кпа, концентрация

равна 3*10^20 м^-3, а средняя квадратическая скорость равна 9*10^4 м^2/c^2 2) идеальный газ находится под давлением 6*10^5 Па, при этом его концентрация составляет 3*10^25 м^-3. Определить какой кинетической энергией обладает газ

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

1) P=m0*n*V^2/3   m0=3*Pm*V^2=3*10^5/3*10^20*9*10^4=0,11*10^-19 кг Нужно проверить данные задачи, так как эта масса НЕРЕАЛЬНА!!!( возможно n=3*10^20 см-3, тогда получим реальный ответ)

2) P=2*n*E/3   E=3*P/2*n=3*6*10^5/2*3*10^25=3*10^-20 Дж