Пуля вылетает из автомата Калашникова со скоростью 715 метров секунду Определите скорость автомата

при отдаче если масса пули автомата 7,9 г и 3,6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

закон сохранения импульса  

P1=P2 u1*m1=m2*u2  

следовательно масса калашникова будет равна 715*0,0079/3,6=1,57 метров в секунду