Пуля вылетае из автомата калашникова со скоростью 715 м.с. определить скорость автомата при отдаче.

Если масса пули 7.9 г . А масса автомата 3.6кг. Помогите гапишите формулу или решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.
Закон сохранение импульса: mv=MV
m-масса пули
v-скорость пули
M-масса автомата
V-скорость автомата
Выражаем V и получим: V= \frac{m*v}{M} =  \frac{0,079*715}{3.6}= 15,6