проекция скорости тела массой 2 кг движущегося вдоль оси ох изменяется по закону vx=10+2t

определите модуль изменения импульса тела через 2с от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.
Дано:
m=2 кг
υ=10 м/с
--------------
Δp=?

Решение:
p=mυ=2×10=20 кг•м/с

20=1 с
х=2 с
х=20×2=40 кг▪м/с