каково движение кислорода находящегося в баллоне вмстительностью 20 литров при температуре 12℃ есле

его масса 2 кг? даю 50 баллов за решение с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

И так задача такова тут надо:

Дано

V - 20 л - 0,02 м/3

u - 2,9- * 10/-2 кг/ моль

T - 12 градусов по цельсию - 285 К

m - 2 кг

Найти: p


Решение:

И так нам нужны формулы!

pV = m/u * RT ; p= mRT/uV =

Теперь подставляем все по формулам и вместо формулы подставляем наши цифры которые нам даны! ( В дано)

2 * 8.31 Дж/ моль* К * 285 К / 2.9 * 10/-2кг/ моль *0,02 м/3 = 8,2 * 10/6 Па!

В данной задаче я описал подробно что как и где!

Ответ: p=8.2*10/6 Па