Решите пожалуйста! К барабану, диаметр которого 0.5м, прикреплен трос. Через 5с после начала

равномерного вращения барабана на него намоталось 10м троса. Чему равен период вращения барабана?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Дано:

R=0,5/2=0,25м

t=5c

S=10м

π=3,14

Решение:

Период T=\frac{t}{N}

количество оборотов N=\frac{S}{2\pi R}

T=\frac{2\pi Rt}{S}=\frac{2*3,14*0,25*5}{10} =0,785 c


2 0