Доброго времени суток Помогите,пожалуйста,с задачей по физике) "Поезд массой 2200 т движется по

горизонтальному пути со скоростью 15 м/с. Найдите время,через которое он остановится,если тормозящая сила 44 кН."

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

a=F/m=44*10^3/2200*10^3=0,02 м/с2

V=V0-a*t  V=0      t=V0/a=15/0,002=750 c