Яку оптичну силу має збиральна лінза фокусна відстань якої 12.5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.

оптическая сила линзы D=1/F

F - фокусное расстояние в метрах

D=1/0.125м=8дптр