Вычислите количество теплоты требуемой для нагревания стальной детали массой 230 г от температуры

25 C до температуры 1025 С

Ответы на вопрос

Отвечает Коник Сергей.

Так как температура плавления стали 1500 С, то достаточно для решения одной формулы:  Q=c*m*(t2-t1)=500*0,23*(1025-25)=115 000 Дж