Срочно помогите!!! На бетонный блок действует сила тяжести равная 16000H. Какова масса блока.

Помогите очень надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Fтяж = P если он неподвижен

P =mg   следовательно   m = P/g

m = 16000/10 = 1600 кг