Даю 35 баллов!!. Определите модуль силы ампера, действующей на проводник с током 25 см в магнитном

поле с индукцией 0,04 Тл, если угол между вектором магнитной индукции и направлением тока 30 градусов. Сила тока в проводнике 0,25 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.
Fa= I * B * L * Sin30
Fа= 0,25*0,04*0,25*0,5=0,00125 Н
Абсолютно ничего сложного. Главное не забыть перевести 25 см в метры, это 0,25 м, я перевёл. Синус 30 = 1/2 = 0,5. Надеюсь все понятно.
Отвечает Пряник Ваня.
23 модуль ответ вот так