пример решение ответ: в ларёк привезли 9 ящиков с виноградом, а с киви на 8 меньше. сколько всего

ящиков с фруктами привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) 9-8 = 1 (ящ.) - Один ящик с киви
2) 1+9 = 10 (в.) - всего

ответ: 10 всего привели ящиков с фруктами