Дано уравнение x=4+2t^2 . Определите начальную координату тела, его начальную скорость и ускорение.

Запишите уравнение скорости для этого тела и уравнение пути. ( дополнительно: построит графики x(t), s(t), a(t), v(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

x = 4 + 2 * t²

x = x₀ + v₀ * t + a * t² / 2

x₀ = 4 м - начальная координата

v₀ = 0 м/с - начальная скорость

a / 2 = 2 => a = 4 м/с² - ускорение

v = v₀ + a * t => v = 4 * t - уравнение скорости

S = x - x₀ = a * t² / 2 => S = 2 * t² - уравнение пути


Отвечает Астафьева Ксюша.

x₀=4

V₀=0

a=4

V=4t

S=2t²

а графики сам как-нибудь, мне лень)