1.Скорость движения составляет 72 км/ч,пройденый путь равен 144 км.найти затраченое время.

2.Пройденный путь равен 340км,затраченное время равно 5 часов.какова скорость движения? 3.Скорость движения равна 108 км/ч,время движения равно 40минут,посчитать пройденный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

1) t=S/V=144/72=2 часа.

2) V=S/t=340/5=68 км/ч.

3) 40 мин=2/3 часа  (1 час=60 мин; 20 мин=1/3 ч.; 40 мин=2/3 ч.)

S=V*t=108*(2/3)=36*2=72 км.

Отвечает Крапивин Павел.
(1)
t = s : v
t = 144 : 72 = 2ч
(2)
v = s : t
v = 340 : 5 = 68 км\ч
(3)
СИ
108 км\ч = 30 м\с
40 мин = 2400 с
s = v * t
s = 30 * 2400 = 72000 м = 72 км